30.06.2019     |     166

Новости пришкольного лагеря «Солнышко»

Вот и закончилась смена в пришкольном лагере «Солнышко». А мы расскажем о времени, проведенном в последнюю неделю отдыха.
22 июня, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), Российское Движение Школьников организовало для нас Урок Победы на центральной площади г. Саранска. Экскурсоводы Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. познакомили ребят с историей возникновения некоторых памятников, находящихся на площади. А в самом музее провели экскурсию, посвящённую уроженцам Мордовии — ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые, не щадя жизни, спасли страну и весь мир от гитлеровского рабства.
24 июня к нам в гости проезжал Дворец культуры г.о. Саранск с конкурсно-игровой прог
раммой.
25 июня кто куда отправился, а мы в кино, точнее в кинотеатр Мадагаскар на долгожданную новинку «История игрушек 4» про новые приключения астронавта Базза, ковбоя Вуди и других игрушек.
26 июня Драматический театр РМ показал прекрасное представление.
27 июня совместно со студентами института национальной культуры ребята показали замечательные постановки по детским сказкам «Три поросенка» (1 отряд), «Снежная королева» (2 отряд), «Мешок яблок» (3 отряд), «Маша и медведь» (4 отряд), «Три поросенка на новый лад», (5 отряд), «Красная шапочка на новый лад» (6 отряд), «Теремок» (7 отряд).
28 июня прошёл концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. Дети пели частушки и песни, танцевали, читали стихи. Не обошлось, конечно же, без прощальной дискотеки, на которой ребята зажигали под любимые современные хиты лета.
    Грустно прощаться с летним лагерем, но мы говорим ему «До свидания», «До скорых встреч в следующем году». Всем ребятам желаем хорошо отдохнуть летом, чтобы набраться сил для нового учебного года.
    До встречи!

Создано: 30.06.2019 16:09:26   |   Изменено: 30.06.2019 16:10:40

Репортаж ГТРК «Мордовия» о фестивале "День Науки и Творчества"