28.06.2019     |     328

Новости школьного лагеря «Одиссея – 2019: путешествие в мир знаний»

«Одиссея – 2019» завершает свое путешествие в мир знаний. Подведем итоги этой недели.
24 июня мы побывали на экскурсии в Центре молодежного инновационного творчества «МИР-3D». Это современная высокотехнологичная площадка для привлечения детей и молодежи к научно-техническому творчеству. Для нас провели занятие в области трехмерной графики. C помощью 3D ручки мы попробовали создавать самые разные фигуры и объекты прямо в воздухе!Было очень занимательно!
  Главным событием всей лагерной смены стала итоговая конференция учебно-исследовательских и проектных работ. В четырех секциях: физика, математика, химия, английский язык было представлено 9 исследовательских работ. Компетентное жюри в составе педагогов лагеря Макаровой Е.С., Цебулаевой Ю.В., Сироткина В.А., Романовой А.В., Судентайте В.А., Борисовой А.Н. подвели итоги:

ПОБЕДИТЕЛИ                                                                                                      Блохина Алина и Равилова Элина, обучающиеся 7 класса СОШ № 17                                                        «Трение – полезное или вредное?» (секция физики)

ПРИЗЁРЫ
                           1. Филимонова Анастасия, обучающаяся 7 класса СОШ № 17,                                                              «Математические фокусы» (секция математики)
                      2.  Бельтюкова Лилия и Милехина Софья, обучающиеся 7 класса СОШ № 17,                            «Сравнение значений рН мыла различных производителей» (секция химии)
                                    3. Рузайкина Дарья, обучающаяся 7 класса СОШ № 3,                                                                                 «Мир лабиринтов» (секция математики)

По итогам конференции все участники получили призы.
 Пожелания от наших наставников: «Дорогой друг! Смена школьного лагеря «Одиссея – 2019» заканчивается, но твой прекрасный путь по морю летних впечатлений только начинается… а вместе с тем и все то, что останется после закрытия лагеря: уверенность в собственных силах, креативность, полет мысли и творческое вдохновение! Мы надеемся, что здесь ты обрел новых друзей и провел время с пользой и интересом! Оставайся всегда таким, каким тебя встретила наша школа: смелым, открытым, добрым, увлеченным, всегда готовым к покорению любых вершин! До новых встреч!»

Создано: 28.06.2019 14:26:23   |   Изменено: 28.06.2019 14:32:47
А вы знаете, чем занят ваш ребенок?
17.03.2020 13:01:03  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Спортивная Мордовия в марте: анонс мероприятий
03.03.2020 14:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Подведены итоги смотра – конкурса «Зимняя площадка дошкольной образовательной организации»
06.03.2020 16:22:21  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Фотопроект «Мы помним – Мы гордимся»
05.03.2020 15:59:41  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
XI Международный детский конкурс «Школьный патент- шаг в будущее!»
21.02.2020 12:20:26  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Школа юного исследователя
10.02.2020 17:41:15  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Урок английского языка в 5 классе по теме "Предлоги места. Моя комната"